онколог

20:08 02-04-2002 / Ольга, обратиться

Что подразумевает под собой "быстрое увеличение родинки"? Быстро - это неделя, месяц, год, несколько лет? У меня с детства очень много родинок на теле, к 29 годам некоторые из них увеличились в размерах, из плоских стали выпуклыми, родинка рядом с губой из маленькой черной родинки превратилась в родинку- бородавку. Что это значит? И еще, после родов у меня значительно увеличилось количество родинок, некоторые из них похожи на веснушки. Можно ли назвать это тревожным симптомом и что с этим делать? Мы живем в стране, где понятия "профилактика" не существует, поэтому попасть к онкологу я смогу не скоро. И еще вопрос, загар в солярии мне противопоказан полностью или можно проводить недолгие сеансы? Без солнца кожа чувствует себя плохо.

Ответы

# 15:05 03-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Бысрое - это заметное увеличение образования в течение нескольких месяцев.
2 В Вашей ситуации все же предпочтителен осмотр специалиста и составление карты обазований.
3 Солярий не рекомендуем.