онколог

11:23 03-04-2002 / Юлия (И.Б. 1716…, обратиться

Уважаемый доктоор! ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЧЬ СОВЕТОМ! По Вашему совету мой муж обратился к маммологу, и ему действительно поставили диагноз - гинекомастия. С 1 апреля он уже находится в больнице и на 9 апреля назначена операция. Самое страшное заключается в том, что его лечащий врач утверждает, что будет удалять не уплотнение "гинекомастии", а всю грудную железу. Мой муж молодой парень, ему всего 27 лет, зачем уродовать человека? Скажите пожалуйста, есть ли возможность вырезать только уплотненный участок? Самое главное, что доктор еще не проводил анализов для выяснения доброкачественная или злокачественная опухоль. Ему еще не делали ни рентген, ни ультразвук. Зато однозначно утверждают, что нужно удалять всю грудную железу. Пожалуйста, помогите срочно советом, что нам делать, куда обратиться?

Ответы

# 14:45 03-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Удаление всей железы не окажет влияния на здоровье Вашего супруга, к тому же, что сосково ареолярный комплекс оставят не измененым, то есть выраженного косметического дефекта не будет.
А вот с отказом от предварительного обследования я не согласен.
# 14:47 03-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
На последний вопрос сообщения - всегда можете позвонить мне по тел. : 790- 0820.
# 16:51 03-04-2002 Юлия, обратиться
Лечащий врач объяснил, что будет визуально заметно, на одной груди будет впадина, а другая останется прежней, причем мой муж довольно мускулистый, и это будет особенно видно. Летом ни в футболке не походит, ни на пляже не разденется. .
# 21:00 05-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Лечащему Вашего супруга докору виднее.
# 17:05 08-04-2002 Юлия (И.Б. 1716…, обратиться
Оказалось, что врачу было вообще все равно, лишь бы разрезать. Слава богу мы успели в выходной съездить в платную клинику, где ему сделали маммографию и пункцию и поставили диагноз фиброаденоматоз. Нам объяснили, что это липома, т. е. жировик, а не какая- нибудь опухоль. Вот такой квалифицированный врач в больнице оказался, который и пальцем не ударил ради того, чтобы хотя бы узнать диагноз, а только надеясь на свое мнение, которое оказалось абсолютно ошибочным, сразу назначил операцию. Я представляю каково было бы человеку, когда при обычном жировике ему удалят всю грудную железу. А вы говорите, врачу виднее. Искалечить человека не долго, я думаю, будь у этого врача такая же ситуация, он сдалал бы себе полное обследование. Я считаю, что это не врач, а шарлатан, и бедные те люди, которые попадают к нему на операцию!