онколог

21:34 08-04-2002 / Оле, обратиться

Уважаемый доктор, моему отцу предстоит через пару дней курс химиотерапии (легкие - циспластин и К),
у него также проблемы с кишечником. Проктолог выписал ему Сульфасазалин, сказал что на предстоящей химии это не отразится. Химиотерапевт
сказал что перед химией антибиотики пить нельзя,
тем более с такими побочными. Я не погу понять кто из них прав и боюсь давать отцу лекарство. папа не вылазит из туалета(тенезмы). ..
Не знаю как он выдержит продолжительные капельницы
Спасибо

Ответы

# 14:35 14-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Если Вы описались и речь идет о сульфосалозине фирмы Др. Фальк Фарма, то к антибитикам н не относится и химиотерапии не помешает, хотя по большому счету Вы должны следовать рекомендациям химиотерапевта, проводящего основное лечение.