онколог

08:24 22-04-2002 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей жене (37 лет) удалена грудь (рак молочной железы Т3N1M0), прошли лучевую, сейчас проходим химиотерапию (препарат таксотер). Подскажите есть ли более эффективные препараты. И ещё идет разговор о возможности профилактического удаления яичников - насколько это необходимо и есть ли другие способы лечения. При проверке скелета, легких, печени метастазов не обнаружено.

Ответы

# 13:29 22-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Химиотераия на основе таксанов - один из наиболее действенных методов лечения, часто применяемый , как 2 линия после схемы FAC. В даном возрасте в плане гормональной тераии адекватной альтернативы кастрации нет (химическая - препараты Золадекс, Декапептил. Бузерелин. .. ; хирургическая или лучевая).