онколог

09:38 29-04-2002 / Гена, обратиться

Год назад отцу сделали резекцию желудка по поводу рака. Сейчас установили 3- ю стадию. Прошел курс химиотерапиии. Доктор, подскажите возможно существуют другие методики, либо клиники. Большое спасибо.

Ответы

# 14:20 30-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Стадия в онкологии не меняется, она устанавливается в момент выявления заболевания и если в дальнейшем происходят изменения они лишь дополняют первоачальный диагноз.
2 Химиотерапия единственный способ лечения в данной ситуации.
# 17:32 02-05-2002 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Мой муж прошел лечение по поводу рака ротоглотки (правая небная миндалина) с метастазами в правые шейные л/ у. Меня удивил диагноз, который указан в выписке: T2N2M0, стадия 4. Скажите, можно ли ставить 4 стадию при отсутствии удаленных метастаз? Это важно для мужа чисто психологически, т. к. лечение дало хорошие результаты. Спасибо.