онколог

18:10 14-05-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Очень надеюсь на Ваш совет. У меня на груди в области соска с рождения большая плоская коричневая родинка. Несколько раз она была повреждена цепочками, кулонами, ногтями и т. п. , появлялась кровь, даже остался шрам. Консультировалась у 2- х врачей- онкологов. Мнения разделились. Один доктор говорит, что родинку удалять нельзя, другой говорит - что можно, так как могут возникнуть еще большие повреждения при сцеживании молока, но сделать это лучше за год до предполагаемых родов. В последнее время появились тревожащие меня явления - зуд в области соска (причем на обеих грудях). Подскажите, можно ли все- таки удалять родинки на груди, в какой клинике это лучше сделать. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:17 14-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Можно, с обязательным последующим гистологическим исследованием препарата. Сделать можно в любой клинике, желательно чтобы процедуру выполнял онколог.