онколог

13:41 16-05-2002 / Аноним, обратиться

Теа 16 Мая 2002 11: 50: 38
Ув. Доктор! У моего мужа (37 лет) на соске правой груди заметили небольшой (со спичечную головку) нарост такого же цвета и формы как и сам сосок. Мы не знаем было ли это с рождения или появилось сейчас, просто обратили внимание, так как на этом участке была повышенная чувствительность и жжение. После употребления домашней мази с пенициллином симптомы прошли. Мы обратились к маммологу. Гинекомастии нет, никаких выделений и изменений тоже. Предварительный диагноз - папиллома. Врач сказал если не будет раздражаться, ничего не делать, проверятся периодически. После этого два раза подряд (с интервалом в месяц) опять было раздражение, которое совпало с купанием в бассеине и простудой, после употребления мази на ворой день все прошло. После того прошло 4 месяца и ни разу его не беспокоило, хотя он интенсивно занимается на тренажерах. Наш врач на время уехал в Германию, а другой сказал, что папиллома очень опасна, она может вызвать злокачественное перерождение соска, а потом и самой железы. Советует прижеч или сделать резекцию. Ответте пожалуйста, насколько это возможно, и может ли это произойти без каких либо визуальных изменений на соске. Насколько безопасен анализ с помощью стекла. Я очень боюсь, так как мать и бабушка моего мужа умерли о рака груди. Имеет ли для мужчины какое нибудь значение такая генетика. Извините за огромное письмо. Спасобо.

Ответы

# 14:55 17-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно судить о реальном диагнозе и предпочтительных методах лечения не представляется возможным.