онколог

21:33 17-05-2002 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Мне в 1994 году (в 23 года) удалили базалиому (на виске). На теле достаточно много родинок. В 1998 году обнаружили кисту на поджелудочной железе (биопсию не делала), удалять не стала, регулярно проверяюсь на УЗИ. Можно ли мне в такой ситуации ехать на юг, или солнце мне вообще категорически противопоказано? Какие еще должны быть ограничения?

Ответы

# 18:19 18-05-2002 P.S., обратиться
Если можно, прокомментируйте, пожалуйста, насколько защищают различного рода кремы от загара и какие вы бы посоветовали в моей ситуации применять (на них написаны разные цифры, соответствующие различным степеням защиты. )
# 18:08 21-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
На юг ехать можно, под открытым солнцем находиться нельзя. В зависимости от региона в который Вы едите и времени года подбирается солнцезащитный крем с различной степенью защиты от 10 до 35.
# 18:16 21-05-2002 Тамара, обратиться
Большое спасибо за ответ. Ехать собираюсь в сентябре в Алушту.