онколог

05:53 18-05-2002 / Григорова Людми…, обратиться

Григорова Людмила, 45 лет, рак молочной железы- удаление 1/ 3 мж, лучевая терапия, пять курсов желтой химии в 1998 году. В 2001 году исследования костей радионуклидной остиосцинтиографии показали наличие метостаз в костях: позвоночнике, поясничном отделе, шейном отделе и основании черепа. Исследования щитовидной железы выявили послелучевой гипотериид (не знаю как пишется диагноз), принимаю L- тироксин по 1 таб в день.
Хотелось бы узнать, какие еще можно пройти обследования для подтверждения диагноза "метостаз в костях" и какое лечение предполагается в данном случае. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:02 21-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Реннтген костей скелета, КТ, в меньшей степени МРТ.
2 Химиогормонотерапия 2- ой линии.