онколог

19:11 30-10-2000 / Дмитрий В.…, обратиться

Здравствуйте! У моей тещи обнаружена опухоль щитовидной железы. Она прошла обследование у разных врачей, но не получила однозначного ответа что это - рак или доброкачественная опухоль, как это надо лечить. Последний диагноз, который ей поставили - рак щитовидной железы из клеток ГЮРТЛЯ. Если это возможно, объясните, пожалуйста, что это такое и чем нужно лечиться (или делать операцию)? Спасибо. Дмитрий В.

Ответы

# 00:43 31-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, оптимальным будет обратиться в ЛОР-онкоцентр на Бауманскую 17, если Вы москвич.
# 00:44 31-10-2000 Побегалов Е.С., обратиться
При обоснованных подозрениях на опухоль щитовидной железы, хотя бы и неясного гистологического типа, я бы настоятельно рекомендовал операцию. Если Ваша теща живет в СПб или около, свяжитесь со мной электронной почтой: thorax@peterlink.ru.