онколог

11:09 20-05-2002 / Ольга, обратиться

Помогите пожалуйста. У моего деда - ветерана войны нашли затемнение в легких. В молодости было перенесено инфекционное воспаление легких. С тех пор на легких был рубец. Ему 80 лет. Прошел полное обследование. анализы кроыи и мокроты хорошие. ДОлго мучали в туберкулезном диспансере, потом направили в онкологический, где поставили метостазы в легких. Конечно понятно, что старый человек и возиться некому не хочется. Тем не менее, мы боимся что дело не в метостазах, а в каком- нибудь бронхите, который вполне можно вылечить. В этой связи два вопроса : при метостазах могут ли быть хорошими анализы крови и мокроты - рассуждая логически кровь должна реагировать на такой процесс в организме, и буду признательна за предоставление контактных телефонов консультационных центров, куда можно было бы привезти его снимки и анализы чтоыб получить еще одно мнение. На всякий случай адрес эл. почты olgav@aha. ru

Ответы

# 12:50 20-05-2002 Побегалов Е.С., обратиться
1. Анализы крови при метастатических поражениях легких могут оставаться нормальными очень долго, а анализы мокроты - до самого конца. 2. Снимки (сканированные в JPG или GIF), анализы и всю остальную медицинскую документацию Вы можете прислать на мой адрес электронной почты: thorax@peterlink. ru; обсудим, подумаем.