онколог

21:55 16-05-2000 / Victor, обратиться

Где в Москве можно сделать мамографию и есть ли другие варианты диагностики рака молочной железы.
Уже есть боли в груди отдающие в подмышку, где быстро и без бумажной волокиты это можно сделать.
С уажением Виктор

Ответы

# 23:13 16-05-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли в груди - далеко не всегда признак рака.Из исследовний прежде всего нужен осмотр врача.Кроме маммографии применяется биопсия(пункция узла для последующего исследования под микроскопом - самый верный способ диагностики),УЗИ молочных желез.Без "волокиты" все это можно сделать в любрм коммерческом медучреждении,например,в п-ке 6 м.Свиблово(т.189-98-48 регистратура).
# 23:22 16-05-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Уважаемый Виктор, в 95-98% случаев первые признаки рака молочной жедлезы в виде очагового уплотнения в ней выявляют сами больные. Таким образом, осмотр и ощупывание больной(больного)-это один из наиболее значимых методов диагностики патологии молочных желез. Также, помимо маммографии, определенное значение имеет УЗИ. при подозрении на опухолевую патологию обязательно необходимо выполнить биопсию.
Теперь о Вашем вопросе:1 Не совсем ясно о ком идет речь, если о Вас, то рак молочной железы в общем не характерен для мухчин (0,2% от всех случаев)
2 Описываемые симптомы могут соотвествовать многим состояниям кроме рака
3 Полное обследование Вы можете пройти у нас на 03.ру(см.первую страницу)
# 16:14 23-05-2000 Victor, обратиться
Рабаеву Г.Г.
Вопрос касается моей жены, если проводить обследование у вас то сколько это может стоить.
Victor запрос от 16.05.2000
# 16:34 23-05-2000 Victor, обратиться
Сколько может стоить обследование для жены на рак молочной железы и какой способ дает наиболее точные результаты и где это можно сделать.