онколог

22:52 24-05-2002 / Тамара, обратиться

Уважаемый доктор, выскажите пожалуйста свое мнение.
В конце 2001 года мне удалили левую грудь, было проведено облучение, затем последовала операция в гинекологии, сейчас я прошла три курса химиотерапии (назначено всего 4 курса - циклофосфан, вторурацил, доксорубицин). Диагноз Т2 N2 М0
У меня несколько вопросов:
1. Считаете ли Вы обязательным прием тамоксифена в течение пяти лет?
2. Для очищения организма после химиотерапии эффективны ли пищевые добавки, например, ТОКСФАЙТЕР- ЛЮКС?
3. Как Вы относитесь к народным методам лечения, если положительно, то что посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 15:00 25-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Сколько Вам лет и что за гинекологическая операция (сохранена ли менструальная функция)?
2 Не эффективна, но и вреда не несет.
3 ОТношусь скептически или негативно.
# 20:09 25-05-2002 Тамара, обратиться
Спасибо за ответ. Мне 43 года. После удаления "всего", менструальная функция отсутствует. А что Вы посоветуете принимать для очищения организма после химиотерапии?
# 20:06 28-05-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
НАзначение модуляторов эстрогеновых рецепторов в данной ситуации дискутабельно.
# 09:41 29-05-2002 Тамара, обратиться
Уважаемый доктор! Из Вашего последнего ответа я ничего не поняла, расшифруйте пожалуйста! СПАСИБО!