онколог

17:17 31-10-2000 / Валентина Серге…, обратиться

Я уже обращалась к вам 20 октября по поводу своего родственника. Он консультировался у многих врачей, в итоге в заключении краевого онкоцентра по анализам на биопсию-лимфангиома или каверкозная гемангиома Баженова. Однако врачи не могут предложить никакого лечения. Опухоли синеватого цвета, губчатого характера, выступают над кожей, расположены на пальцах рук и ног, по краям ушных раковин, несколько штук по телу, от 0.5 до 3 см. без инсильтрации подлежащих тканей, на пальцах стоп и на безимянном пальце левой кисти полное поражение кожи с выраженным лимфостазом. Опухоли безболезненны. Некоторые как бы усыхают и пропадают. В трех местах стали изязвляться, из них сочится сукровица. Заключение гематолога: заболевания крови нет, железодефицитная анемия средней тяжести, с августа месяца сильная отечность ног, уже до пояса, вздутие живота. Заключение нефролога: заболевания почек нет, предпологается что отеки связаны с нарушением лимфообращения, выраженный лимфостаз, лимфоузлы не увеличены.

Ответы

# 21:10 31-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо более детальное обследование, чтобы не пропустить параканкренозный синдром, а по поводу клонкретных образований можно просто отказаться от их лечения, можно их коагулировать или применить склеротерапию.