онколог

00:54 30-05-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, пож. ответьте, Препарат Аромазин при метастазированном РМЖ Т1N0M0 и при рецепторах положительных 13 более эффективен чем Фемара, или все же Фемара предпочтительна. В н. в лечение - золадекс плюс фемара, х\ т была разная 15 курсов

Ответы

# 13:12 09-04-2009 Нина Владимиров…, обратиться
Здравствуйте! 23.11.07 мне была сделана органосохраняющая операция по поводу бластомы молочной железы - PT2N2MO. Гистология – инвазивная, протоковая В1G1, с фокусами дуктальной В1 in siti, киброзного типа, МТС в 4 из 15 л.у с распространением на перинодальную сетчатку с инвазией сосуда. Эр-8 баллов, ПР-8 баллов, рук-2пен-0.
Затем по схеме ТАК по протоколу сделано 6 химий, лучевая. Через 2 недели после лучевой я начала принимать тамоксифен. Через месяц прием пришлось прекратить из-за показателей уровня гормонной щитовидной железы ТТГ-132.0, Т4- 10, 6 (чувствовала себя очень плохо). 1.5 месяца не принимала ничего.
Затем два месяца принимала аромазин (менопауза наступила в процессе лечения химиотерапией). Его перестала принимать из-за сильных нарастающих болей в сустaвах. Сделала скинирование костей- все хорошо!
Сделала перерыв в приеме аромазина дней на сорок, пытаясь заменить препарат – не получилось.
В результате сейчас опять принимаю аромазин. В ревматологическом центре назначили лечение суставов хондопротекторами –алфлутон, курсом 20 инъекций , и в дальнейшем препараты типа дона, стопартроз, мотивируя это тем, что сейчас снимаются многие ограничения для лечения онкобольных.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.