онколог

12:34 25-06-2002 / Наталья, обратиться

К сожалению, открытая история болезни канула, поэтому продолжаю вопросы новым сообщением.
Я обращалась к Вам по поводу отца, которому ставили диагноз рак слепой кишки.
По Вашему совету от 20. 06. , попытаюсь уговорить отца на обращение к специалистам, но у него сложилось отрицательное к ним отношение, после того, как ему, что называется, "в лоб" объявили диагноз и прогноз: 4- 5 месяцев. Моя мама очень просила выяснить: сколько может продержаться больной в таком состоянии - отсутствие аппетита, худоба, прощупывающееся значительное уплотнение (она мужественный человек, но ей надо быть готовой) и чем мы можем облегчить его состояние. Имеет ли смысл для такого случая использовать "Сегидрин" или подобные препараты?

Ответы

# 20:34 25-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Реально определить сроки жизни для конкретного больного не может никто. Поддерживающую терапию назначает врач, в том числе может быть использован и указанный препарат.