онколог

18:09 27-06-2002 / Alex, обратиться

моей маме 72 года 29 мая была проведена операция (хотели удалить опухоль
ворсинчатого вида с узловым компонентом в левом изгибе ободочной кишки,
гистологически - солидный рак с участками аденокарциномы и дистрофии части
клеток). Однако во время операции оказалось, что уже метостазы с
распространением на желудок, тонкую кишку, хвост поджелудочной железы,
ворота селезенки Т4N+ МО. Вобщем удалять ничего не стали
(побоялись)сформировали обходной анастамоз и рекомендовали лучевую и
химиотерапию. После первого сеанса лучевой терапии - рвота с кровью и резкое ухудшение состояния. Химиотерапию тоже делать не хотят. говорят бесполезно. Правда один врач выписал Кселоду. Эффективно ли будет применение этого лекарства? Может быт Вы знаете хорошего специалиста в Москве?

Ответы

# 18:16 27-06-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обоснованность лучевой терапии сопорна. В отношении химиотерапии: Эффективность кселоды только исследуется, также можно обсудить возможность использования химиотерапии на основе Томудекса или Кампто.