онколог

09:56 02-07-2002 / Galina, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович!
Считаете ли вы что схема CMF вообще не эффективна при положительном HER2?
Мне предлагалась схема СА, но я опасаюсь применять доксорубицин из- за его влияния на сердце.
Если CMF применять не стоит, надо ли вообще делать химеотерапию (Infiltrating ductul carcinoma T1N0Mx).
Спасибо за ответ

Ответы

# 16:44 10-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
СиМиЭф не эффективна у больных в менопаузе. Я бы в любом случае, в качестве первой линии предпочел КАФ, при положительных Хер- 2/ неу, хоть и дискутабельно, но может назначаться Герцептин.