онколог

09:38 08-11-2000 / Полина, обратиться

Здравствуйте,моему папе вырезали опухоль о области предплечия.(больную ткань удалили, метостазов нет)Анализ показал, что это саркома. Ничего кроме операции не делали,выписали из больницы, сказали прийти на обследование через 3 месяца. Объяснили, что ни химиотерапия ни облучение в данном случае не делается. Действительно ли это так?

Ответы

# 18:15 08-11-2000 Полина, обратиться
Операция была сделана в г.Бийск - это в Алтайском крае. Судя по состоянию папы - бодренький, как и раньше, прошла она удачно.
Как Вы думаете, есть ли смысл привозить папу в Москву, чтобы провести дополнительные анализы и т.п?
# 14:57 09-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Если все, как вы описали, то лечение можно признать радикальным (если операция выполнена радикально) и дополнительного лечения действительно пока не требуется.
# 15:30 22-01-2003 Валентина…, обратиться
Здравствуйте. У моей мамы рак легкого. сделали операцию (удалили часть правого легкого), псле сделали очень большой курс химеотерапии. В результате после последней химеотерапии (она была в сентябре) мама не встает. Отеки ног, рвота, боль в суставах. Онколог сказал, что моей маме осталось жить 2 месяца. Из результатов анализов (УЗИ и биохим. анализ крови) она сделала заключение , что опухоль дала метостазы во все органы. Прошу, подскажите что можно сделать, чтобы хотябы както облегчить ее муки. Есть ли у нас шанс?