онколог

05:14 16-07-2002 / Олег, обратиться

Уважаемый Генадий Гаврилович. Большое спасибо за своевременные ответы. Еще несколько вопросов по поводу требуемой повторной операции(геникомастия). У меня уже удоляли раз опухоль под соском. Сейчас, спустя 4 года опять появились уплотнения немного левее. Во первых, почему они появились повторно? Благодаря "мастерству" хирурга? Читал информацию в интернете по поводу трудов Холдина. Он советует не местное удаление, а удаление всей подкожной клетчатки. Выходит хотели как лучше, а получилось как всегда? Скажите пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы мне не попасть под нож в третий раз.

Ответы

# 18:15 17-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет , мастерство хирурга тут не причем. В отношении трудов Холдина - они не могут быть сегодня ориентирам, слишком сильно поменялись представления о заболевании (в отношении того же рака молочной железы операция Урбана- Холдина давно признана калечащей и не применяется). В отношении же уплотнений надо еще разбираться о чем реально идет речь и какое лечение показано.