онколог

12:52 16-07-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Моей маме(ей 54 года)в феврале удалили левую грудь. Диагноз - злокачественная опухоль 2 степени. операция была проведена успешна, был назначен курс гормонотерапии тамоксифеном. Маме он не подошел. Сейчас она начала полнеть с февраля набрала около 10 кг. Полнеет только живот, а у нее при этом больное сердце. Подскажите пожалуйста, что делать. Я за нее очень боюсь

Ответы

# 18:08 17-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Почему не проводилась химиотерапия?
2 Тамоксифен может быть заменен химиотерапевтом или наи препарат из этой же группы, например Ралоксифен, либо на блокатор ароматазы (Аримидекс, Фемара).