онколог

15:00 18-07-2002 / Наталия, обратиться

Геннадий Гаврилович!
> После сегодняшнего телефонного звонка мы стоим перед делемой :
> Если придется удалять мочевой пузырь, можно ли каким- то образом заменить этот орган сразу. Какие шансы (возможности) есть у пациента сохранить функционально- подвижный образ жизни. Куда и к кому обратиться по этому вопросу? ??

Ответы

# 17:21 18-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Вопрос о возможности удаления мочевого пузыря пока гипотетический. Необходимо обследование больного в условиях специализированнного стационара.
2 По результатам обследования может быть решен вопрос о выполнении одномоментного удаления и формирования нового мочевого резервуара из сегмента кишки либо удаление мочевого пузыря с уретерокутанеостомией.
3 Обращаться необходимо по тому же телефону, к Вашему приезду в Москву уже будет готово место в стационаре.