онколог

16:02 10-11-2000 / Ирина, обратиться

Хочу задать вопрос относительно фиброаденомы - врач советует сделать операцию. Он говорит, что повторное появление фиброаденомы -очень редкий случай. Это правда? Относится ли это к тому случаю, когда их несколько? Отчего все зависит? Кроме того, хочу узнать, обязательно ли фиброаденома перерождается или можно прожить с этим спокойно всю жизнь? Вообще, отчего они появляются?

Ответы

# 08:51 11-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Операцию делать надо. И повторные фиброаденомы не редкость, только чаще речь идет о мастопатии в стадии узлообразования. Надо постараться выявить причину и назначить профилактическое лечение. что в общем не гарантирует от появления новых образований.