онколог

16:14 10-11-2000 / Аноним, обратиться

Скажите, фиброаденома - насколько это опасно? В связи с чем она возникает? Обязательно ли перерождается? Правда ли, что после операции, повторное возникновение ее случается очень редко? Насколько сложна операция - надо ложиться в больницу или можно сделать и сразу ехать домой? Как долго надо наблюдаться после операции? Где в Москве вы бы посоветовали сделать операцию: в центре Маммологии или где-нибудь еще? Можно ли заводить детей или это повышает риск перерождения?
Пожалуйста, по мере возможности, ответьте на эти вопросы, это очень важно для меня, так как я сейчас нахожусь просто в разбитом состоянии из-за поставленного диагноза.

Ответы

# 08:57 11-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Теорий возникновения заболеваниЯ много: от наследственной до гормонального дисбаланса. Если это фиброаденома, то прожить с ней можно и всю жизнь, но зачем жить под домокловым мечем. Повторюсь еще раз, всякое объемное образование в молочной железе должно быть удалено и тщательно исследовано. Беременность лучше планировать после операции. Операция (если фиброаденома вне подозрений) амбулаторная и на следующий день после операции вы можете приступать к работе.
# 11:29 22-01-2009 @аноним, обратиться
здравствуйте у меня фиброаденома была всю беременность я кормлю грудью сказали нужно ее удалять.могу я продлить кормление без последствий для себя до 6 месяцев ребенка.Моя мать умерла от онкологии груди.Спасибо