онколог

01:00 11-11-2000 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! У моего отца около 8-ми месяцев назад, при лечении острого бронхита, на рентгеноскопии заподозрили рак бронхов, обосновав это увеличенной корневой системой легких. Мне сказали, что это т.н. центральный рак. Однако на последующей компъютерной томографии этот диагноз не подтвердили, заявив, что уплотнение корневои системы это следствие многолетнего курения, а сопутствуюшие симптомы обосновали небольшим плевритом правого нижнего легкого. Бронхоскопию из-за возраста (55 лет) не сделали. Сейчас жалоб у отца почти нет, если не считать иногда затрудненного дыхания, обусловленного возрастом. Скажите пожалуйста, по истечении 8-9 месяцев можно-ли сказать, что рака не было вообще или болезнь может проявить себя позже? Пожалуйста напишите подробнее, я пишу вам из г. Баку.

Ответы

# 09:17 11-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению достоверно на Ваш вопрос ответить невозможно, но с большей вероятностью речь идет о благоприятном диагнозе.