онколог

17:36 20-08-2002 / Тамара, обратиться

Сыну 22 года, диагноз неходжкинская лимфома, узел надключичный справа, злокач. Прошли 2курса химиотерапии- адриамицин, винкристин, циклофосфан, вулон, преднизолон, узел рассосался. Общее состояние- ломят кости, плохое пищеварение. 3- ий курс назначен на 12 сентября. Будут делать забор клеток костного мозга для дальнейшей подсадки, если понадобиться. Вопрос- какова опастность при заборе, каковы показания для аутологичной пересадки. Еще предполагается 4 курса химии. На что обратить внимание в питании. Как облегчить состояние физической боли. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:07 20-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 При выполнении процедуры в соответствующих условиях. риск осложнений не высок.
2 Высокодозная ХТ.
3 Питание должно быть полноценным, включать достаточное количество ретиноидов , фосфатидов и белков.