онколог

12:21 27-08-2002 / Марина, обратиться

Моему мужу 47 лет, первые признаки семиномы левого яичка были выявлены 20 лет назад (в 1982г). была проведена хирургическая операция, затем 2 курса облучения и 2 химиотерапии (по указанию лечащих врачей). После проведенного лечения симптомов болезни врачи не наблюдали. В конце прошлого года внезапно появились боли в области поясницы, на месте боли появилась небольшая припухлость. В январе 2002 года был направлен на стационарное лечение в больницу. где был поставлен диагноз: "Семинома левого яичка метастазы в поясничную область с поражением мягких тканей", в оперировании отказали, провели курс радиотерапии, которые дали результат "20 % " (по словам лечащего доктора), было рекомендовано изотопная терапия, мы отказались. В течение последних месяцев опухоль "вышла наружу", на сегодняшний день она представляет собой открытую рану в области поясницы, размером с кулак, постоянно выделяется жидкость "морковного" цвета, температура до принятия антибиотика в течении 7- 8 дней была 38, 5- 39, 2, сегодня (после антибиотика: вибрамицин) - 37, 3. Кроме боли в пояснице, появились боли в левой ноге. Муж не ходит и практически не спит, что делать? Помогите, пожалуста! Мне нужны, кроме трактологии самой болезни, методы лечения. Если ли возможность обследования у квалифицированных докторов? Сегодня все доктора, отказались от действий, не рекомендуя операцию. Кроме того, с марта месяца этого года мы лечились по методу "Шевченко" (30 мл подсолнечного нерафинированного масла + 30 мл водки 40% - по 3 раза в день принимать 10 дней, потом 5 дней перерыв потом следующий этап - 10 через 5, и третий 10 через 14 дней). Очень прошу ответить на мой запрос.
Заранее благодарна Вам!

Ответы

# 00:21 29-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Исследованы ли онкомаркеры, обсуждался ли вопрос о проведении химиотерапии.