онколог

19:22 28-08-2002 / Татьяна, обратиться

Моему отцу 82 года. У него обнаружен рак прямой кишки. Остался просвет в 1см. Боимся, что он не перенесет операции, т. к. у него мерцательная аритмия. Хотелось узнать Ваше мнение о целесообразности операции и о других возможных методах лечения.

Ответы

# 23:53 28-08-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Других возможностей нет. Операцию в том или ином объеме делать придется. При противопоказаниях к радикальной операции по общеу состоянию необходимо наложение коло- или сигмостомы.
# 15:32 29-08-2002 Андрей, обратиться
В феврале этого года по схожему диагнозу прооперирована бабушка в возрасте 89, 5 лет. Сильно переживали, месяца три круглосуточный уход, но сейчас к своим 90- ста она сама потихоньку передвигаеться по квартире и рвёться на улицу. Боли до сих пор не появились. Но в нашем случае всё было критично- или операция или недолгие мучения. Пока живём.