онколог

22:35 15-09-2002 / Ирина, обратиться

3 года назад маме сделали операцию на прямой кишке в Онкологическом институте г. Ташкента. А 8 месяцев назад ее стали беспокоить ноющие боли слева в малом тазу с припуханием стопы ноги и онемением большого пальца. КТ показала: образование с четкими и неровными контурами 3, 8х4, 4см, сдавливающее повздошные сосуды. Параректальные лимфоузлы изолированно расширены. Выывод: состояние после операции с наличием объемного образования в проекции внутренней запирательной мышцы. Лимфоаденопатия параректальных л\ узлов.
Лучевая терапия особых результатов не дала, и было рекомендовано провести несколько курсов химиотерапии с применением "КСЕЛОДЫ". Эффективно ли данное лекарство при этом, и насколько оно опасно если это не злокачественное образование?
Как помочь организму при применении "Кселоды"?

Ответы

# 11:57 16-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Рекомендовал бы обсудить с лечащим врачем возможность применения химиотерапии на основе препаратов Томудекс или СРТ11.
# 13:34 16-09-2002 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор,
мама уже начала применять курс лечения "Кселоды". Хотелось бы подробнее узнать об этом лекарстве и насколько оно эффективно, как оно действует если его применять, а опухоль окажется доброкачественной? К сожалению взять пункцию из области малого таза сложно. Поэтому остается лишь подозревать что это. Если это не злокачественная опухоль, не повлияет ли применение Кселоды на здоровые клетки организма?
Пожалуйста, подскажите.
# 19:29 18-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ПРименение Кселоды в качестве монотерапии при колоректальном раке относится к исследованиям, в настоящее время доказана большая эффективность полихимиотерапии, кселода, например, может неплохо сочетаться с элоксатином.