онколог

23:47 03-10-2002 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! Во- первых, моей маме назначили повторный рентген легких, и я боюсь, что у нее рак. Врачи ничего толком не говорят. Расскажите, пожалуйста, об основных симптомах рака легких в различных стадиях. Сколько может человек жить с таким заболеванием? Сколько может стоить операция? Есть ли надежда на полное выздоровление? Где можно получить квалифицированную помощь? ?? Как узнать рак это или нет? ?? Как врачи записывают слово "рак" в историю болезни? И т. д. Умоляю, не игнорируйте мои вопросы. Огромное спасибо заранее! !! !!

Ответы

# 04:25 15-10-2002 Scorceni (И.Б. …, обратиться
помимо рентгенографии гр клетки желательно КТ исследования 2/ бронхоскопия с браш биопсией подозрительных участков и последующим цитолог. исследованием. 3/ обязательна и щипковая биопсия с гистолог. исследованием симпотомы в поздних стадиях как и у всех онкол процессов 4/ прогноз выздоровления зависит от многих факторов локализации и размеров опухоли, гистол. строения. и т. д. 5/ всю информацию по поводу ссоего диагноза, состояния и смысла лечения врачи обязяны предоставлять по закону