онколог

11:52 21-11-2000 / Ilona, обратиться

Dobryj denj. Vopros D- ru Rabajevu.
Ja uzhe obraschalasj k vam za konsuljtaciej v ontoshenii mojei babushki. Ej 82 goda - 3 nedeli nazad ejo prooperirovali (udalili pravuju grudj) - mastoktomija. Postavili klinicheskuju gruppu (eto tozhe samoej chto i stadija? ) II A. Teperj naznacheno obluchenie v techenii mesjaca + Tamoxifen. Vopros: sljeduet li podvergatj pozhelogo cheloveka takomu oblucheniju, kakoj budet rezuljtat vsego etogo i estj li risk neprovoditj obluchenie. Naskoljko mne izvestno obluchenie perenositjsja dostatochno tjazhelo, a my bespokoimska za jejo sily. Mozhet
bytj mozhno izbezhatj etoj procedyry? Posovetujte. Suschestvijet li kakoj- libo drugoj sposob lechenija? Mozhet bytj ej luchshe podojdjot kurs reabilitacii v kakoj- nobudj klinike ili zdravnice za rubezhom? Zaranee spasibo.

Ответы

# 03:20 22-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
1 КлиническаЯ группа и стадия процесса - два разных(косвенно связанных) показателя, Вам необходимо посмотреть раздел "Общие вопросы"(кликните на соответствующей строке слева сверху).
2 В данном случае Вы можете обсудить с лечащим врачем возможность ТОЛЬКО антиэстрогенной профилактики Тамоксифеном без применения лучевой терапии.