онколог

13:10 21-11-2000 / Артур, обратиться

На шее в ямке чуть ниже кадыка появилось пятно на коже более темного цвета. Кажется, что кожа там грязная. Более того, на этом участке на коже сильнее виден рисунок ( линии примерно как на растрескавшейся земле). Есть некоторое ощущение стягивания кожи. В центре пятна есть маленькая еле заметная родинка. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я летом загорал и у меня в этом месте кожа иногда краснела и чесалась. Столько ужасов про загорание пишут, что всякие мысли лезут.

Ответы

# 18:26 21-11-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Заочно судить сложно. Такие изменения подлежат реальному осмотру. Обратитесь к районкологу (или в онкодиспансер) по месту жительства.
# 03:00 01-12-2000 Артур, обратиться
Доктор, у нас очень мало кожных врачей, к ним постоянно огромные очереди, да и отношение к пациентам не очень- то ( осматривают как на конвейерном потоке). Может все- таки Вы попробуете заочно по моим описаниям определить, что это. Мне хотелось бы просто узнать, не связано ли это с онкологией. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Артур.
# 06:03 02-12-2000 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Нет, заочно ни один уважающий себя врач этого делать не будет. Заочно "диагностируют" и "лечат" (даже по фотографии) различные целители, шарлатаны и пр. Не ищите в интернете панацеи. Обратитесь к врачам реальным. Хотите - приезжайте к Рабаеву в Москву, Побегалову в Санкт- Петербург, ко мне в Брянск. Укажите свой город, может я подскажу кого поближе.