онколог

21:29 06-11-2002 / Врач, обратиться

Уважаемый коллега! Прошу прощения за беспокойство, но, возможно, Вы подскажете мне, существует ли адекватная химиотерапия или гормональная терапия при раке щитовидной железы( дигноз подтвержден), а также прошу Вас сообщить мне прогноз этого заболевания, хотя я, разумеется отдаю себе отчет , что при онкологических злокачественных заболеваниях прогноз , в большинстве случаев неблагоприятен. Речь идет об очень дорогом мне человеке. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 16:38 07-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Метод выбора - хирургическое лечение с последующим примеением препаратов иода. При распростараненных случаях показана химио или химиолучевая терапия. Прогноз опоеделяется гтстологичкским чтроением опухоли и ее распространенностью, при начальных стадиях благоприятный.