онколог

04:31 07-11-2002 / Елисавета…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 66лет. Неделю назад ей хотели сделать лапроскопическую операцию по удалению желчного пузыря на фоне сильных болей. Вскрыли , но делать не стали - рак желчного с метастазами в печень. Ничего не могут сделать. Она пожелтела (не сильно) через 2 дня после операции. УЗИ показало расширение протоков где- то в районе холедоха. После праздника будут пытаться сделать какой- то отвод. И все - больше они бессильны. Маму выпишут. А у нее жуткие боли. Уколы чуть уменьшают боль, но не более , чем на 4 часа. Пока она верила, что осталось немного потерпеть и все будет хорошо . .. , а теперь она уже не верит. Но если в больнице не могут помочь. То что же МНЕ делать? Везде пищут о полиативной помощи, но где ее можно получить. Фактически? Через неделю я останусь с этим один на один. Как облегчить маме последние дни? В Интернете одни лишь рассуждения о том как это здорово психологическая помощь? Где же эти хосписы? Кто ей поможет?

Ответы

# 16:31 07-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Не отчаивайтесь:
1 После наружнего или наружневнутреннего дренирования состояние больной, на какоето время, кардинально улучшится.
2 Обратиться можно в центр паллиативной помощи при 11 ГКБ (в районе метро Савеловская, руководитель проф. Новиков) или в Хоспис на Фрунзенской.
# 11:31 10-11-2002 Ых, обратиться
уважаемый рабаев а где на фрунзенской хоспис? ??
может на спортивной, но там принмают токма жителей ЦАО по направлению минздрава (как сказала мне главврач)