онколог

10:09 31-03-2016 / Наталья / п. матвеев Курган, обратиться

Добрый день! Мне 51 год. Поставили диагноз: карцинома молочной железы.
Иммуногистохимическое исследование: в опухоли отсутствует экспрессия рецепторов эстрогена и прогестерона. Гиперэкспресия онкопротеина Her2Neu на уровне 3+. Пролиферативная активность 1%.
Поставлен диагноз: ЗНО правой молочной железы (cT2N1M0, pT2N0M0, St IIB, нелюминальный HER2-положительный. Состояние после 1 курса НАХТ, РМЭ справа, 1 курс АХТ. Кл. гр. 2 МКБ-(С50.5)
09.03.2016г. выполнена радикальная мастэктомия справа по Маддену.
Инвазивная карцинома неспецифического типа, в л/у синусгистиоцитоз, мтс нет.
1 курс АХТ от 18.03.2016г. келикс 30мг/м2 (60мг) в/в кап в 1 день, эндоксан 600 мг/м2 (1200 мг) в/в кап в 1 день, лечение на фоне сопроводительной терапии.
Помогите пожалуйста определится с дальнейшим лечением, т. к врач назначил 15 курсов лучевой терапии ( при этом сказав что уровень облучения одинаковый для всех) и 6 курсов химиотерапии. Нужно ли в моем случае столь интенсивное лечение? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо за ответ!!!

Ответы

# 13:19 31-03-2016 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не очень понятно, что значит "интенсивное" лечение. Вполне стандартное. Только я почему-то не вижу Герцептина в назначениях, хотя вы пишете, что HER2 3+, да и в диагнозе это тоже упоминается. Этот вопрос вам надо обязательно уточнить, это жизненно важно.