онколог

11:53 15-11-2002 / Зубкова Т.А.…, обратиться

Уважаемый доктор!
Бабушка была прооперирована 2 месяца назад по поводу меланомы голени (метастаз во время операции не было обнаружено) вчера в паху появилась шишка размером в куриный желток.
Каков дальнейший прогноз и что можно сделать?
Возраст бабушки 82 года
Могут- ли помочь биодобавки?

Ответы

# 03:55 16-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Биодобавки не помогут. Требуется операция - пахово- подвздошная лимфаденэктомия (операция Дюкена). Если состояние бабушки ослабленное и наркоз нежелателен, то операцию можно провести под проводниковой или перидуральной анестезией.