онколог

22:08 15-05-2016 / Евгения / Брянск, обратиться

Добрый день, Дзинтар Васильевич! Моему отцу (59 лет) 22.10.2015 г. сделали операцию по удалению желудка в связи с диагностикой рака желудка III степени. После чего был назначен курс предварительно из 8-ми химиотерапий. Перед каждой терапией сдавались все анализы, которые были в норме. На КТ в январе 2016 г. были обнаружены образования в печени размером 35*30, 14 марта 2016 г. размер образований составил 32мм. 6-го мая 2016 г. Должна была состояться очередная 6-я химиотерапия, но узи печени показало образования размером 62*61мм, в связи с чем был получен отказ в химиотерапии и отец отправлен домой просто умирать. В качестве лечения предложили колоть обезболивающее. В заключении врача указано "прогрессировавшие mts в лимфоузлах и печени на фоне лечения". Хотелось бы узнать, существуют ли какие-нибудь варианты лечения, кроме обезболивания? Буду благодарна за ответ, любую необходимую доп.информацию (результаты анализов, узи) готова предоставить.

Ответы

# 22:08 16-05-2016 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Возможно изменение схемы химиотерапии на схемы второй линии, схемы резерва и т.д., если общее состояние позволяет проводить лечение дальше. Но для более конкретных советов надо бы понимать, что вообще проводилось.
# 22:25 16-05-2016 Евгения, обратиться
Проводилась ELF-терапия внутривенно (6 курсов). По словам отца 5 терапий были одинаковые, 6-я отличалась. Состав нам неизвестен, схема тоже. Я могу Вам выслать ту информацию, которая есть у нас (актуальные анализы кровь, моча, узи, кардиограмма, заключение врача).