онколог

09:47 18-11-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор ответьте мне пожалуйста. Неделю назад сразу после окончания месячных сделала биопсию на шейке матки по поводу лейкоплакии. Вчера с утра был половой акт, т. к. никаких выделений и болей небыло да и врач сказал, что через неделю можно. Весь день все было нормально, вечером ничего не было, а сегодня с утра у меня открылось кровотечение как при месячных, при этом нет никаких болей. Меня это очень сильно беспокоит. К врачу пока возможности сходить нет, т. к. работаю. Что это может быть7 И насколько это страшно? Что мне нужно делать в данный момент?

Ответы

# 10:18 18-11-2002 Аноним, обратиться
Срочно к специалистам соответствующего профиля (гинеколог, онколог, онкогинеколог). Результаты бипсиии лейкоплакии? Требуется тщательное обследование.
# 14:22 18-11-2002 Светлана…, обратиться
Только что от своего участкового гинеколога, она меня посмотрела и сказала, что не смогла определить откуда кровотечение т. к. шейка по ее словам спокойная. Яичники и матка без патологии. На всякий случай назначила кровоостанавливающие таблетки. Но этим она меня не успокоила т. к. кровотечение не остановилось. Откуда может так сильно идти кровь. Что мне еще делать?
# 14:44 18-11-2002 !!!, обратиться
вам бы плюнуть на работу и бегом к онкологу,
а то как бы поздно не было! !!
# 08:34 19-11-2002 Аноним, обратиться
Если кровотечение не останавливается вызвать скорую. Светлана! Вам нужно пройти серьезное обследование в условиях стационара. Сделать выскабливание, провести гистологию, УЗИ, кольпоскопию, Осмотр прямой кишки. Лейкоплакию целесообразно удалить. Лейкоплакия рассматривается как предраковое состояние. Если пустить все на самотек, поверьте, потом может быть уже поздно. Любое кровотечение (кроме месячных, естественно) из половых органов у женщин, прежде всего должно быть исследовано на предмет развития злокачественного образования! !! Вызывайте 03.
# 10:12 19-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Достаточно показаться онкологу или онкогинекологу.