онколог

14:16 29-05-2000 / Рима, обратиться

Мне удалили 2родинки- одна на ножке другая рядом немного выпуклая-обе телесного цвета(может немного темнее) небольшого размера 3-4мм (до недавнего времени они не доставляли мне никакого беспокойства -родинки в паху в последнее время при прикосновении с бельем вызывали очень неприятное ощущение )Я знала что если начинают беспокоить родинки нужно обратится к врачу.Что я и сделала(все заключается в том что я сейчас живу за границей и сушествует проблема- язык)На приеме я обьяснила что и как долго меня беспокоит Врач меня успокоила сказав-это не рак и не меланома -просто родинки и мы сейчас их просто удалим и срезали их током (при этом родинки поместили в баночку и отправили в лабораторию)-врач сказала что это нужо проверить>>.( В случае плохого результата -присылают письмо>.Прошел месяц с половиной -письма нет)У меня к вам вопрос Сколько времени уходит на проверку ?Правильно ли я поступила удалив род. Не опасны ли такие родинки Ранки зажили очень быстро и не оталось следов>.После визита к доктору прочитала несколько статей о родинках везде говорится что прежде чем удалять нужна консультация у онколога>и в душу закралось беспокойство не сделала ли я что-то не так.

Ответы

# 19:36 30-05-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
То, что Вы описали больше подходит под диагноз кератома или кератопапиллома. Выбранная тактика лечения правильная. Тем не менее, для большего спокойствия, обратитесь к доктору, удалявшему образования, за гистологическим ответом. В развитых странах результат гистологического исследования готов на вторые - третьи сутки, в России от 2 до 7 дней.
# 03:43 06-06-2000 Павел Воронов…, обратиться
Я себе удалил(согласен, зря) одну родинку на тонкой ножке с утолщением, как шарик, такую. Чесалась, вроде. Йодом сжег за 2-3 дня. Теперь все зажило и хорошо. Они у меня давно и новых не появляется. Осталась еще одна, довольно далеко. Что это такое вообще, и опасны ли мои такие действия? Стоит ли идти к врачу?