онколог

10:57 20-11-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему отцу поставили диагноз - рак легкого. Врач не советует делать операцию, так как гарантий мало, а операция очень сложная. Ответьте, пожалуйста, эффективны ли альтернативные хирургическим методы лечения рака и что бы Вы посоветовали из известных в настоящее время методов? В частности, как Вы относитесь к методу лечения, разработанному В. В. Тищенко (лечение болиголовом). Кроме того, я читала об успешном использованиии в Москве в НЦ РФ "НИОПИК" фотодинамической терапии(препарат "Фотосенс"), а также лучевой и лазерной терапии в г. Обнинске в Медицинском радиологическом научном центре, писали также о вакцине, разработанной Киевским институтом экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Кавецкого. Мы не хотим терять надежды и готовы использовать любую возможность, чтобы как- то продлить отцу жизнь.

Ответы

# 22:10 20-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Основной метод лечения хирургический, ФДТ и другие метолы в данной ситуации вообще не рассматриваются. При возможности выполнения операции нет смысла отказываться от лечения.