онколог

07:42 21-11-2002 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Может ли предрасположенность к онкологическим заболеваниям быть наследственной? Я спрашиваю, потому что у мой бабушки был рак груди, у моей тети (ее дочери) - рак матки, у второй тети (тоже ее дочери) - рак груди. И у моец мамы - матки. Получается что вся женская линия от моей бабушки прошла через это. Следующая - Я? ?? ?? ?

Ответы

# 09:50 21-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Реально, риск заболеваний для Вас повышен. Но это не повод для поддержания стресса или невроза онкологического заболевания. Достаточно проходить ежегодную диспансеризацию.