онколог

02:06 23-11-2002 / Аноним, обратиться

У меня такой наболевший вопрос. Я хотела бы чтобы откликнулись те читатели кому из вас или вашим родственникам делали операцию удаления желудка. Когда давно был удален желудок и набрали ли вы вес? И конечно вопрос этот к Рабаеву Геннадию Гавриловичу, хочу узнать ваши случаи из вашей практики, встречали ли вы больных которым удален желудок много много лет? О том что много людей пишут которым удалили 10 лет назад желудок я уже слышал но а больше? Извените но это такой наболевший вопрос, что хочется вашего ответа.
Заранее спасибо.

Ответы

# 02:58 23-11-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за очень нужный сайт!
Здравствуйте! Узлы на щитовидной железе были удалены вместе с щитовидкой. Рез- т
гистологического исследования: 4 узла от 0, 5 до 3 см. В трех узлах
попилярно- фоликулярный рак, без инвизии капсулы и сосудов.
Эсибоков в срезах не обнаружено. В одном узле - микро- макрофолликулярного
зоба. За два месяца до операциии делала пункцию, она ничего не
показала.

Пожалуйста, объясните, чего можно ожидать от такого диагноза и разъясните гистологию. Может ли быть где- то очаг, а это "отголоски"? Очень переживаю. Мне 32 года.

Наталья.
# 01:45 24-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Для Натальи. Диагноз вполне ясен - высокодифференцированный рак щитовидной железы. Конечно - это и есть первичный очаг, а не "отголоски". Необходимо узнать - нет ли метастазов. Если есть - показана радиоблация (терапия радиоактивным иодом).
# 08:27 24-11-2002 Наталья, обратиться
Козлов Д. В. ! Большое спасибо за быстрый и обнадеживающий ответ! Здоровья вам и вашим близким!