онколог

04:18 24-11-2002 / Аноним, обратиться

Огромное спасибо вам Козлов Дзинтар Васильевич, огромнейшее. А еще вопрос про укрепляющюю терапию, как вы смотрите на то чтобы употреблять каждый день ДУАВИТ витамины и если не прокалывать В12 раз в год как читали, а употреблять только витамины то как нормально это, мы употребляем каждый день Дуавит. Заранее вам спасибо.

Ответы

# 04:20 24-11-2002 Аноним, обратиться
это я про удал. желудка спрашивал
# 04:32 24-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вы можете применять любые поливитамины. Не могу каким- то отдать предпочтение - все хороши. Не гоняйтесь за импортными, отечественные не хуже. Желательно, чтобы витамины содержали не только широкий спектр витаминов, но и микроэлементы, минералы. Я лично традиционно рекомендую олиговит, но, повторюсь, сие не принципиально. Тем не менее, нужно помнить, что усвоение лекарств, принятых через рот, после удаления желудка изменяется. В частности, намного хуже всасывается железо и тот же витамин В12. Состояние, связанное с нарушенным всасыванием этих веществ, называется агастральной анемией. Потому- то их и рекомендуют вводить парентерально (не через рот, а внутримышечно или внутривенно) курсами раза два в год.