онколог

11:50 25-11-2002 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

1 ноября проведена операция. (Я уже писала 23. 11. 02) Из выписки (дословно): "Субтотальная резекция щитовидной железы. Гист. закл. № 18661- 18680- паппилярно- фолликулярный Grидной железы. Зав ХО Нехай Н. М. "

Сегодня прошла УЗИ. "Щитовидная железа – с нечеткими неровными контурами, расположена типично, симметрично, капсула уплотнена утолщена до 0, 2 см. Размеры: прав. 1, 8х1, 6х3, 6 см, v – 5, 1 см2; лев. 1, 9х1, 7х3, 8 см, v – 6, 1 см2; переш. – 0, 7 см- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 11, 2 см2.
Эхогенность средняя. Эхоструктура – в левой доле диффузно- неоднородное за счет мелких апэхогенных в? ?оечений; справа – округлые гиперэхогенные узлы с апохальным ? одком неднородной структуры d 1, 1х0, 9х1, 2 см. Слева л/ у с четкими ровными контурами от 0, 3- 0, 5 до 0, 6- 0, 9 пониженной эхогенности, структура однородная. Де? ?? ?орные лимфоузлы не изменены.
Заключение. Экспризнаки диффузно- узловых изменений щитовидной железы. "
И рез- ты крови:

ТТГ 1, 6 мкЕД/ мол
Т4 107, 5 Нмоль/ л
Т3 1, 2 Нмоль/ л

Это ЧТО, ШУТКА? ! Значит, мне не удали щитовидную железу? ! Теперь опять операция? !

Господи, ради Бога, помогите найти хорошую клинику и хирурга! Если не во Владивостоке, то в любом другом городе! Посоветуйте, что делать? Оплачу операцию с дальнейшим полным диагностированием!
Владивосток. Наталья, 32 года.

Ответы

# 17:06 25-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
При раке щитовидной железы проводится тиреоидэктомия - полное удаление, а не резекция. Возможно, Вас оперировали в общехирургическом стационаре, а не в онкологическом. Обратитесь в ближайший онкодиспансер, в отделении опухолей головы и шеи (ООГШ).