онколог

18:19 26-11-2002 / Олег, обратиться

У мамы диагноз- рак груди с метастазами в голову. Прошли три укола таксола, но состояние ухудшилось до такой степени, что мама не может вставать, сильные боли в голове, постоянно тошнит. Скажите есть ли какая- нибудь надежда?

Ответы

# 22:32 26-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Надежда есть, но прогноз даже на ближайший период не оптимистичный.
# 11:52 27-11-2002 Олег, обратиться
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для хотя бы малейшего улучшения состояния больного, так как химиотерапию (прием таксола) из- за тяжелых побочных эффектов мы прекратили, метастазы в голову вероятно также ухудшили ситуацию. К кому можно обратиться за помощью в Санкт- Петербурге (возможно не химиотерапия, а иммунотерапия- смотрел 20. 11. 02 по НТВ передачу А. Гордона с участием М. В. Кисилевского)
# 23:59 29-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Раз отказано в химиотерапии, то, очевидно, остается лишь хосписная помощь. В СПб - http://hospice.chat.ru/index.htm
http://vmeda.spb.ru/MI/PHC/priks/239p_99.htm