онколог

23:13 27-11-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет У меня прооперированная меланома глаза в марте 1998 года. В феврале 1999 года были обнаружены множественные метастазы в печени. После этого проводили химиотерапию, иммунотерапию, но к сожалению все оказалось бесполезно. Метастазы увеличивались, поразилась селезенка и врачи, дав мне 1 группу инвалидности, отправили на домашнюю терапию или я не знаю как это называется. Год я сражаюсь с болезнью разными методами самостоятельно, но последнее время мне стало совсем плохо. Печень поражена практически полностью, увеличена очень сильно и сдавливает окружающие органы. Живот продолжает увеличиваться, хотя врач говорит, что вроде асцита пока нет. Пропал аппетит, а по вечерам после укола промедола появилась рвота. Кишечной непроходимости пока нет, но я очень боюсь, что если живот будет увеличиваться дальше она наступит. Скажите пожалуйста тошнота и рвота это результат общей интоксикации организма? Как по возможности предотвратить кишечную непроходимость? И какие Вы можете дать советы по питанию? Еще у меня начились проблемы со стулом. Применяю свечи с бесакодилом. Может есть что получше? Спасибо.
Р. S: в поджелудочной также небольшой метастаз, желтухи пока нет.

Ответы

# 00:14 28-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Оснований для опасений кишечной непроходимости недостаточно. Диета подбирается опытным путем, что лучше переносится. В отношении стула: пока помагают простые средства, не стоит переходить к чему- то более сложному. При появлении новых жалоб сразу же обращайтесь к нам попробуем помочь.