онколог

17:38 27-11-2002 / Svetlana, обратиться

zdravstvujte. moja mama tjazelo boljna. jej 48 let. 11 let nazad sdelali operaciju po udaleniju jaichnikov i matki, diagnoz- onkologija. cerez 5 let pojavilsja recidiv na vlagalische. delali 60 seansov oblucenija, 3 himii. v etom godu viveli stomu izza neprohodimosti kisechnika i diseminacii po brjushnoj polosti. vrachi postavili krest. pojavilsja siljnij cistit i nederzanije mochi. pomogite, chto mozno sdelatj? jej vsego 48! !! !! ona neploho sebja chuvstvuet. spasibo. (sveta5@inbox. lv)

Ответы

# 23:38 27-11-2002 Рабаева С.Е., обратиться
Передайте более подробную информацию о последних обследованиях.
# 12:18 29-11-2002 Svetlana (И.Б. …, обратиться
posle operacii vrach vishel i nam skazal, -stomu viveli, no eto na vremja, jej zitj paru mesjacev, budjte gotovi. .. skazali, chto vezde (po brjushnoj polosti, kishechniku, limfouzlah i pecheni mts). v vipiske napisano: dlja vozobnovlenija dejateljnosti organizma vivedena stoma. v hode operacii obnaruzena mnozestvennaja desemenacija po brjushnoj polosti, kishechnik ostavlen vnutri(srossja), vozmozni mts v pechenj(mnozestvo malenjkih i 3 ot 1 do 3 sm). i vsjakije analizi krovi i mochi. posle operacii siljno krovil mochevik. teperj ne krovit i lekarstva, vipisannije onkourologom za nedelju snjali simptomi cistita. v proshlij raz na polgoda. skanirovanije pochek i mochevika nichego plohogo ne pokazalo, urolog skazal, chto lish rasslablena obluceniem misca, kotoraja uderzivaet mochju. v ostaljnom mama chuvstvuet sebja neploho. eto vsjo, chto mi znaem i chto smogli uznatj. spasibo.
# 00:03 30-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Так все- таки рак чего был - яичников или матки? В любом случае возможно проведение паллиативной химиотерапии, просто при раке яичников можно ожидать гораздо большей эффективности.