онколог

14:58 28-11-2002 / Наталья, обратиться

Моей сестре после биопсии поставили диагноз - злокачественная хемодектома у воротной вены печени до 6 см. , метостазы множественные от 2 до 3 см. в левой доли печени - и сказали что всякое лечение бесполезно. Но может быть можно что нибудь сделать?

Ответы

# 00:26 30-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Основной метод лечения хемодектом на сегодня - хирургический. Увы, здесь он уже неприменим. Остается одно - проведение паллиативной химиотерапии. К сожалению, опухоль малочувствительна, объективный эффект наблюдается лишь у 15 - 20% больных.