онколог

19:41 29-11-2002 / Vika, обратиться

Moy mug sdelal sebe x- ray , vyavili sredostennuyu limfadenopatiyu, centralizovannuyu v oboih hilar, a takge povychenuyu uzlovatost v oboih legochnyh polyah, osobenno v pravoy verhney dole.
Doctor skakzal chto eto sarcoidoz, libo limfoma , libo active tuberculyoz. A u nego seychas silniy bronhit. Mug posle etogo vracha git ne hochet.

Ответы

# 00:19 30-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вижу текст, но не вижу вопроса.
# 14:34 30-11-2002 Vita, обратиться
Kak mogno ne uchityvaya anamneza, bez analizov, po x- ray stavit eti diagnosy?

Ya vrach, givu v UK, gotovlus k vrachebnomu ekzamenu. Procto durno stanovitsya ot etih JP konovalov. U muga podnyalas temperatura 1 mesyac nazad. Vse priznaki flu. Potom nacalis boli v grudine, pravom boku, kachel suhoy, potom vlagny. Mokroty ochen mnogo. Seychas net. A potom cherez nedelu nachal bolet levy golenostopny sustav, nachalas ottyochnost i goryachi na ochup. Posle etogo on otpravilsya k vrachu. Vrach vzyal analiz krovi na sahar, t. k unego saharni diabet 2 tipa, on sidit na 2 tab. metformina v den. Vrach ego ne prosluchival, sobral nebolchoy anamnez i naznechil emu flocsacilin 3 tab per day posle edy. Cherez 2 dnya nachalis silnie boli i ottyochnost v golenostopnom sustave + stali pobalivat drugie sustavy. Vrach po telefonu naznachil emu steroidy Prednizoln in tablets. (6 tab 1 i 2 den, 5- 3 i 4 days i t. d) zabyv pro ego diabet. Ya sama emu uvelichila dozu metformina do 6 tab v den. A potom mne vsyo eto nadoelo. I ya otpravilas k vrachu vmeste s moim mugem. Rezultat: nam nakonec- to sdelai x- ray, vrach skazal chto u nego po x- ray libo sarcoidoz, libo limfoma, libo active tuberculosis. Etogo ya voobche ponyat ne mogu. . . The mediastinum is abnormal with features indicative og mediastinal lymfadenopathy, centred in both hilar. This is associated with icreased nodularity within both lung fields but predominantly the right upper lobe. Firstly moy mug prinimal steroidy, u nego navernyaka pnevmonia otsuda limfadenopathy. Encrased nodularity - on kurit s 16 let, emu seychas 40 let. Nu a right upper lobe navernyaka eto nedolechyonnaya pnevmonia. Ya prolistala BNF i vmeste s ego JP! ! ! , naznachila emu sleduyuchie preparaty: 1. Clarithromicin 500 mg 2 tab. per day 2. Diclofenac sodium 50 mg. 3 tab per day 3. Aspirin 1g every 3 hour Cherez 1 nedelu ya zamenu aspirin na paracetamol s codeinom 4. Diclofenac cream 2 aplication per day A esli hotite posmeyatsya to vrach posovetoval opuskat sustav v vodu so ldom. Ya budu na vracha davit, chtoby CT naznachili.
# 04:42 01-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вопрос вижу один, остальное беллетристика, причем малопрофессиональная. Выставляются не диагнозы, а предположения. Или по- другому - РАБОЧИЕ диагнозы. В том и задача клинициста - выбрать правильный. Это называется дифференциальная диагностика.