онколог

18:02 26-02-2018 / Светлана… / Тольятти, обратиться

Добрый день. Хотелось бы узнать об Резокластине 4мг. Назначили отцу , метостазы в костях. Как правильно приготовить раствор для инфузий, разводить в 100 или 200 мл. Физраствора? Какие побочные действия, на что обратить внимание, нужно ли принимать кальций?

Ответы

# 10:06 04-03-2018 Виктор, обратиться
местные шарлатаны типа олега львовского таких лекарств и не слышали...
квалифицированный совет может быть в разделе "аптека"
по личному опыту скажу, что важно не минимальный объем, а время введения (НЕ МЕНЕЕ 20МИН), если развести на 100мл это выполнить трудно
И еще: у обезвоженных больных полезно дополнительно вводить жидкость, отличный повод
Побочные эффекты не очень страшные, привыкните быстро (тем более что при метастазах придется делать капельницы очень часто)